Проблемы при дублировании товара

Ольга
2 ноября 2019
1

Проблемы при дублировании товара

Мне необходимо задублировать товары. Т.е. товар с одними и теми же позициями только главная фотография товара в  разных цветах. Чтобы на сайте например были угги модели классик не в 1 количестве, а в 3, и главное фото товара было у модели №1 - красным, модель №2 -черным модель №3 - синее. внутри товара содержимое одинаково меняется только главный (первый) цвет товара, чтобы на странице список товара отображалась не одна модель синего цвета, а 7 вариантов этой модели в разных цветах. Однако когда я дублирую товары, то при использовании фильтра, при выборе например цвета красный, у меня появляются все эти три одинаковые модели красного цвета, что неправильно. Т.е. если создано три дубля товара, то будет показываться три одинаковых товара красного цвета.

Вопрос №1 - можно как то настроить шаблон чтобы фильтрация по цвету происходила по первой фотографии? И может как то можно отключить фильтрацию дублированных товаров, чтобы в фильрации по цвету участвовало только первоначально созданная модель товара?

Вопрос №2 - есть товар. внутри фотографии товара в 7 цветах. Клиент выбирает фильтрацию товара по нескольким цветам, но все  цвета выбранные клиентом в одной модели отобразиться не могут, т.к. товар то один и получается что клиент не видит всех предназначающихся для него цветов товаров в соответствии с проведенной фильтрацией, т.е. синий цвет ему покажет товар, а если он выбрал еще красный и черный цвета, то данную модель в этом цвете он уже не увидетю Как это исправить? 

1 ответ
  • Сергеев Владимир
    Разработчик
    Решение
    2 ноября 2019 20:03

    Здравствуйте, Ольга!

    товар с одними и теми же позициями только главная фотография товара в разных цветах.

    Вы уверены, что это хорошее решение? 
    Если поисковики увидят, что у вас одинаковый контент на нескольких страницах и отличается только фотографиями (этого ПС могут не увидеть), то могут счесть, что вы занимаетесь поисковым спамом. 

    Что касается остального – ваши вопросы не касаются моей темы дизайна. Фильтрация в темах дизайна работает одинаково, вне зависимости от выбранной темы – это функция Shop-Script. А это уже общие вопросы администрирования магазина.

    Вам лучше задать этот вопрос на основном форуме поддержки Webasyst

Добавить ответ
Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите
Мы получаем и обрабатываем персональные данные посетителей нашего сайта в соответствии с официальной политикой.
Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.
Подписывайтесь и получайте скидки!

Узнавайте первым о скидках и специальных предложениях!