Адаптивный Баннер на главную страницу (Мобильная)


Добрый день. Интересует возможность выкладывать отдельный баннер для мобильной версии (телефона) с узким экраном. Опция "Масштабировать изображения слайдера" не дает нужного результата, а без нее, изображение обрезается. Необходимо загружать 2 баннера для мобилки и компа.

Таким же образом и все баннеры для мобильной, если можно.

1 ответ
  • Сергеев Владимир
    Разработчик
    Решение
    20 июля 2020 14:18

    Здравствуйте! 

    К сожалению, настройками темы данный функционал не предусмотрен.
    Нужно править код. Это платная услуга – 1800 руб./час.

    • telosholding
      Решение
      21 июля 2020 13:35

      Интересным образом вы продаете тему, а самое главное не предусматриваете. Сейчас мир 21 века, где никто уже не сидит из компьютера, а вы эту опцию в код сайта не вписали.

    • Сергеев Владимир
      Разработчик
      Решение
      22 июля 2020 14:21

      Самое главное – предусмотрено. Не предусмотрено только то, чтобы на разную ширину экранов можно было загружать разные изображения. Потому что это не удобно и не практично. 

      Именно потому что сейчас никто не смотрит сайты с компьютеров, было разработано решение с "обрезкой" – вы загружаете изображение без текста, а текст наносите через поля промо-карточки (если рассматривать главный слайдер), либо через настройки темы (если рассматривать баннеры). 

      Таким образом и баннеры и главный слайдер всегда отображаются в одну высоту и сайт не "прыгает" при изменении ширины экрана, а текст поверх изображений всегда читаем и одного размера. 

      Если рассматривать масштабирование изображения при изменении ширины экрана (чем уже экран, тем уже картинка и соответственно меньше его высота), то если у вас текст нанесён прямо на изображение, он не обрезается, но при этом становится меньше и может быть нечитаемым. 

      Однако, подобные запросы уже были озвучены клиентами. 
      Для главного слайдера уже предусмотрена возможность включить масштабирование изображения, вместо "обрезки".

      В этом режиме отображается только изображение. Никакого текстового контента больше не выводится. Эффекты параллакса отключены, потому что "параллаксить" нечего. 

      Для баннеров, предусмотрена возможность масштабировать изображения на узких экранах. 

      Но в таком случае текст, размещённый поверх баннера не поместился бы в "сжатое" изображение. Поэтому при включённой галочке баннер выводится под текстом. 

      В следующем обновлении я добавлю функцию, аналогичную функции для главного слайдера – чтобы изображение баннера масштабировалось всегда. Но в таком случае текст поверх изображения выводится не будет, чтобы дать возможность посетителям сайта прочитать текст, который вы добавили в само изображение. 

Добавить ответ
Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите
Мы получаем и обрабатываем персональные данные посетителей нашего сайта в соответствии с официальной политикой.
Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.
Подписывайтесь и получайте скидки!

Узнавайте первым о скидках и специальных предложениях!